Мастера-камнерезы сделали 387 малахитовых брошей, что в 25 раз меньше, чем ручек к ножам и вилкам. На оброк барину пошло 5/6 всех изделий, а остальное было отправлено в городскую лавку на продажу. Сколько изделий из малахита сдали мастера в лавку?

+3
Ответы (1)
  1. 11 сентября, 03:48
    0
    1) 387 * 25 = 9 675 (шт) - ручек.

    2) 387 + 9 675=10 062 (шт) - всего изделий.

    3) 10 062 : 6 * 5=8 385 (шт) - пошло на оброк.

    4) 10 062 - 8 385=1 677 (шт) - отправили на продажу

    Ответ: 1 677 изделий отправили в лавку.