Мастера-камнерезы сделали 387 малахитовых боршей, что в 25 раз меньше, чем ручек к ножам и вилкам. На оброк барину пошло 5/6 всех изделий, а остальное бвло отправлено в городскую лавку на продажу. Сколько изделий их малахита сделали мастера?

+1
Ответы (1)
  1. 1 мая, 12:21
    0
    387*25=9675 - ручек

    9675+387=10062 - всего изделий

    10062*5/6=8385 - пошло на оброк

    10062*1/6=1677 - изделий отправлено на продажу