запиши произведения, соответствующие суммам: из пяти слагаеых, равных 19; из трех слагаемых, равных 27; из четырех слагаемых, равных 6; из шести сдагаемых, равных4. найди значения записанных выражений. запиши еще четыре суммы, которые можно заменить произведениями.

+5
Ответы (1)
  1. 21 марта, 13:03
    0
    1) 19 + 19 + 19 + 19 + 19 = 19 * 5 = 95

    2) 27 + 27 + 27 = 27 * 3 = 81

    3) 6 + 6 + 6 + 6 = 6 * 4 = 24

    4) 4 + 4 + 4 + 4 + 4 + 4 = 4 * 6 = 24

    Ещё 4 выражения:

    Из трёx слагаемых, равных 7:

    7 + 7 + 7 = 7 * 3 = 21

    Из восьми слагаемых, равных 11:

    11 + 11 + 11 + 11 + 11 + 11 + 11 + 11 = 11 * 8 = 88

    Из двуx слагаемыx, равныx 17:

    17 + 17 = 17 * 2 = 34

    Из семи слагаемых, равных 10:

    10 + 10 + 10 + 10 + 10 + 10 + 10 = 10 * 7 = 70