Запиши произведения, соответствующие данным суммам

из пяти слагаемых, равных 19

из трёх слагаемых, равных 27

из четырёх слагаемых, равных 6

из шести слагаемых, равных 4

найди значение записанных выражений. Запиши свои четыре суммы, которые можно заменить произведениями

+4
Ответы (1)
  1. 2 июня, 23:25
    0
    1. 5+4+3+4+3=19 Значит 5*4*3*4*3=720

    2. 9+9+9=27 Значит 9*9*9=729

    3. 2+2+1+1=6 Значит 2*2*1*1=4

    4. 0,5+0,5+1+0,5+0,5+1=4 Значит 0,5*0,5*1*0,5*0,5*1=0,0625

    Свои четыре суммы:

    1. 1+4+2+5+1=13 Значит 1*4*2*5*1=40

    2. 2+2+2+4=10 Значит 2*2*2*4=32

    3. 5+1+2=8 Значит 5*1*2=10

    4. 1+1+5+2+3+2=14 Значит 1*1*5*2*3*2=60