Решите пропорцию х/3=2 х-1/5

+1
Ответы (1)
  1. 5 июля, 04:02
    0
    Х/3 = (2 х-1) / 5

    3 (2 х-1) = 5 х

    6 х-3=5 х

    6 х-5 х=3

    х=3