1) Розвяжить ривняння; 2 1/3 (x-3 1|2) = 8 5/9.

+2
Ответы (2)
  1. 21 февраля, 11:30
    0
    2 1/3 (х-3 1/2) = 8 5/9

    7/3 (х-7/2) = 8 5/9

    7/3 х-49/6=8 5/9

    7/3 х=8 5/9+8 1/6

    7/3 х=8 10/18+8 3/18

    7/3 х=16 13/18

    7/3 х=301/18

    х=301/18:7/3

    х=43/6

    х=7 1/6
  2. 21 февраля, 13:18
    0
    2 1/3 (x - 3 1/2) = 8 5/9

    7/3 (x - 7/2) = 77/9

    x - 7/2 = 77/9 : 7/3

    x - 3 1/2 = 11/3

    x = 3 2/3 + 3 1/2

    x = 3 4/6 + 3 3/6

    x = 6 7/6

    x = 7 1/6