Найдите значение выражения: одна целая одна седьмая умножить на пять целых пять десятых минус скобка открывается минус три скобка закрывается во второй степени

+4
Ответы (1)
  1. 8 июня, 15:33
    0
    1 1/7 * 5,5 - (-3) ²=1 1/7 * 5 1/2 - 9=8/7 * 11/2 - 9=44/7 - 9=6 2/7 - 9 = - 2 5/7