Выполните действия: А) :; б) 4 : 2; в) 32 :; г) : 6; д) 3 : - 1 7; е) 1 (7 - 2).

+1
Ответы (1)
  1. 15 марта, 04:51
    0
    1. а) 3,696 г) 0,125

    б) 172,8 д) 3480

    в) 0,058 е) 1,265

    2. 50 - 27 х (27,2 : 17) = 6,8

    1) 27,2:17=1,6

    2) 27x1,6=43,2

    3) 50-43,2=6,8

    3. 1) 0,9x3=2,7 (кг) - весят три торта.

    2) 5,1-2,7=2,4 (кг) - весят пять упаковок пряников.

    3) 2,4:5=0,48 (кг) - весит 1 упаковка пряников.

    4. а) 8 у + 5,7 = 24,1 б) (9,2 - х) : 6 = 0,9

    8 у=24,1-5,7 9,2 - х=0,9x6

    8 у=18,4 9,2 - х=5,4

    у=18,4:8 x=9,2-5,4

    у=2,3 x=3,8

    5. значение изменится например:

    12,3x11,1=136,53

    1230x0,00111=1,3653