Раскрыть скобки и привести подобные слагаемые: 7 (2 а-в) - 10 (а+в)

A) 24 а-2 в B) - 4 а+5 в C) 7 а-5 в D) 4 а-17 в E) 17 в-4 а

+3
Ответы (1)
  1. 21 января, 14:09
    0
    7 (2 а-в) - 10 (а+в) = 7 * 2 а + 7 * (-в) - 10 а - 10 в =

    = 14 а - 7 в - 10 а - 10 в = (14 а - 10 а) + (-7 в - 10 в) =

    = 4 а - 17 в

    Вариант ответа D) 4a - 17 в