найдите среднию линию равностороннего тругольника если его периметар равен 54

+1
Ответы (1)
  1. 28 февраля, 04:24
    0
    1.

    Поскольку треугольник равносторонний, то кажая из его сторон будет равна трети периметра:

    Рравност. тр. = 3 * а ⇒ а = 1/3 * Р,

    а = 54 * 1/3 = 18 см,

    2.

    Средняя линия треугольника параллельна стороне, а ее длина равна половине длины этой стороны:

    средняя линия = а / 2 = 18 / 2 = 9 см