A) периметр равностороннего треугольника 27 см. найди его сторону.

б) боковая сторона равнобедренного треугольника 7 см. Периметр тругольника 20 см. найди его основание

+1
Ответы (2)
  1. 8 января, 01:22
    0
    27:3=9 см

    20-7*2=20-14=6 см
  2. 8 января, 02:21
    0
    А) Стороны равностороннего треугольника равны, следовательно:

    27:3=9 см сторона треугольника

    Ответ: 9 см

    б) Боковые стороны равнобедренного треугольника равны, следовательно:

    7+7=14 см сумма двух боковых сторон треугольника

    20-14=6 см основание треугольника

    Ответ: 6 см