Как решить x в кводрате = 2x+3

+1
Ответы (1)
  1. 9 марта, 14:56
    0
    X^2=2x+3

    x^2-2x-3=0

    D = (-2) ^2-4*1 * (-3) = 16=4^2

    x1 = (2+4) / 2=3

    x2 = (2-4) / 2=-1