Площадь участка, занятого пшеницей, 1200 метров (в кводрате). С каждых 100 метров (В кводрате) этого участка собрали по 48 кг зерна. Сколько килограммов зерна собрали со всего этого участка?

Какой длины могут быть стороны прямоугольника, площаль которого 100 мм (в кводрате) ? Начерти 3 таких прямоугольника, найди периметр каждого из них.

+2
Ответы (1)
  1. 18 февраля, 23:16
    0
    1200 : 100 = 12; 12 * 48 = 576 кг. 1 прямоугольник: 25 мм * 4 мм = 100 мм2; его периметр: 2 * (25 + 4) = 58 мм. 2 прямоугольник: 20 мм * 5 мм = 100 мм2; его периметр: 2 * (20 + 5) = 50 мм. 3 прямоугольник: 10 мм * 10 мм = 100 мм2; его периметр: 2 * (10 + 10) = 40 мм. Тебе осталось начертить прямоугольники : -)