площадь участка, занятого пшеницей 1200 м в квадрате. с каждых 100 м в квадрате этого участка собрали по 48 кг зерна. сколько килограммов зерна собрали со всего этого участка?

+4
Ответы (2)
  1. 26 декабря, 00:27
    0
    Так как вся площадь 1200 м (в квадрате)

    а 48 кг со 100

    тогда 1200 м (в квадрате) / 100 м (в квадрате) = 12 раз по 48 кг

    Всего собрали 12*48=576 кг
  2. 26 декабря, 00:49
    0
    1) 1200:100=12

    2) 12*48=576

    ответ 576 кг собрали со всего этого участка.