На поединок со змеем Кирилл Кожумяка прибежал за 6 минут со скоростью 160 метров за минуту. На обратный путь он потратил 10 минут. На сколько уменьшилась скорость Кирилла Кожумяки?

+5
Ответы (2)
  1. 8 апреля, 20:54
    0
    6*160=960 м

    960:10=96 м

    160-96=на 64 м
  2. 8 апреля, 22:40
    0
    1) 6 * 160 = 960 (м) - путь, который пробежал Кирилл

    2) 960 : 10 = 96 (м/мин) - уменьшенная скорость.

    3) 160 - 96 = 4 (м/мин)

    Ответ: скорость уменьшилась на 4 м/мин.