Цена на телевизор снизилась на 60%. На сколько процентов надо увеличить новую цену, чтобы она стала прежней?

+3
Ответы (1)
  1. 8 апреля, 22:08
    0
    Х=100% первоначальная цена

    100-60=40%=0.4 х новая цена.

    Теперь это 100%.

    Находим от новой цены первоначальную цену в процентах:

    х/0.4 х*100=250% - первоначальная цена по отношению к новой

    250-100=150% на столько нужно увеличить новую цену