У Изабеллы было двенадцать братьев. Жили они очень дружно, пока не позавидовала злая колдунья. Она превратила братьев в лебедей. Изабелле надо связать 12 рубашек из крапивы, чтобы расколдовать братьев. За 3 дня она свяжет 4 с половиной рубашки. За сколько дней Изабелла свяжет 12 рубашек?

+3
Ответы (2)
  1. 20 июня, 22:24
    0
    4 1/2 рубашки=9/2 рубашки за 3 дня

    9/2:3=9/2*1/3 = 3/2 рубашки за 1 день

    12:3/2=12*2/3=24/3 = 8 дней
  2. 20 июня, 23:50
    0
    S=12 руб

    V=4,5/3=1,3 руб/'день

    t=?

    t=s/v=12/1,3=9,2 ...

    ответ: 10