Из 9 метров ткани сшили 3 костюма. сколько костюмов можно сшить из 15 метров ткани?

+1
Ответы (2)
  1. 24 января, 01:25
    0
    1) 9:3=3 (м) - ткани нужно для пошива 1 костюма.

    2) 15:3=5 (шт.)

    Ответ: 5 костюмов можно сшить из 15 метров ткани.
  2. 24 января, 01:50
    0
    1) 9:3=3 (м)

    2) 15:3=5 (к)