Перетяни в пример знаки + - : * чтобы равенство было верным

1 2 5 8 9 = 10

+4
Ответы (2)
  1. 9 апреля, 11:27
    0
    Самое простое решение выглядит так: 1 + 2 * 5 + 8 - 9 = 1 + 10 + 8 - 9 = 9 - 9 + 10 = 10
  2. 9 апреля, 11:34
    0
    1 + 2 * 5 + 8 - 9 = 10

    проверяем:

    2 * 5 = 10 >

    1 + 10 = 11 >

    11 + 8 = 19 >

    19 - 9 = 10.