1) Основные свойства дроби. 2) Сокращение дробей. 3) Несократимая дробь. 4) Приведите пример.

+4
Ответы (1)
  1. 17 марта, 12:59
    0
    1) Если числитель дроби и знаменатель умножить или разделить на число, не равное 0, то получится дробь, равная данной. 2) если числитель дроби и её знаменатель можно разделить на одно и то же число без остатка, то можно поделить их на это число, получив равную ей дробь. 3) Дробь, у которой у числителя и знаменателя из общих делителей есть только 1, то эта дробь несократимая.

    4) 1) 5/6=5*4/6*4=20/24;

    2) 18/27=2*9/3*9=2/3

    3) 3/4