Найди ошибку в утверждении, где она есть и исправьте её

1) результат деления 4/5 можно записать в виде 5 4

2) дроби 4, 8, 12 изображаются одной точкой на числовой оси.

5 10 20

3) Дробь 18 равна дроби 18 / 6

24 24/4

4) дробь 4 равна дроби 16

6.25 25

5) дробь 9 можно сократить.

147

6) дробь 35 несократимая.

91

7) дробь 5 приводим к знаменателю 24. Получится дробь 5

8 24

8) для дробей 14 и 7 наименьшим общим знаменателем является число 20

15 20

9) сократите дробь, значит разделить её на число.

10) общий знаменатель дробей - это единственное число, которое равно произведению знаменателей.

11) дробь 5 можно расшифровать так: единицу (целое) разделили на 5 равных

6

долей и взяли их 6

+3
Ответы (1)
  1. 19 марта, 23:08
    0
    1) результат деления 4/5 можно записать в виде 4:5 = 4/5 = 0,8

    2) дроби 4, 8, изображаются одной точкой на числовой оси. 4/5 = 8/10, 12/20=3/5

    5 10

    3) 18/24 = 3/4, (18/6) / (24/4) = 18/6*4/24 = 1/2 - не равна

    4) верно: 4 / 6,25 = 4: 625/100 = 4*100/625=16/25

    5) дробь 9/147 нельзя сократить.

    6) дробь 35/91 можно сократить на 7, 35/91 = 5/13

    7) дробь 5/8 приводим к знаменателю 24. Получится дробь 15/24

    8) для дробей 14/15 и 7/20 наименьшим общим знаменателем является число 60

    9) сократите дробь, значит разделить числитель и знаменатель этой дроби на одно и тоже число.

    10) общий знаменатель дробей - это наименьшее общее кратное знаменателей.

    11) дробь 5/6 можно расшифровать так: единицу (целое) разделили на 6 равных

    долей и взяли их 5.