Найди значения выражений. 63 - (25 + 18), (490 - 90) + 210, (150 + 5) - (74 - 40), (780 - 400) + (320 - 20)

+1
Ответы (1)
  1. 2 декабря, 21:00
    0
    63 - (25 + 18) = 20

    1) 25+18=43

    2) 63-43=20

    (490 - 90) + 210 = 610

    1) 490-90=400

    2) 400+210=610

    (150 + 5) - (74 - 40) = 121

    1) 150+5=155

    2) 74-40=34

    3) 155-34=121

    (780 - 400) + (320 - 20) = 680

    1) 780-400=380

    2) 320-20=300

    3) 380+300=680