Пример: 2 : 2 ц. 2/3 + 1 ц. 4/5 x 3 ц. 1/3 - 2 ц. 5/6 = ?

Ответ должен быть такой: 3 ц. 11/12

+3
Ответы (1)
  1. 9 января, 09:13
    0
    1) 2 : 2 2/3 = 2 : 8/3 = 3/4 (ц)

    2) 1 4/5 • 3 1/3 = 9/5 • 10/3 = 6 (ц)

    3) 3/4 + 6 - 2 5/6 = 6 + 9/12 - 2 10/12 = 5 12/12 - 2 1/12 = 3 11/12 (ц)

    Ответ 3 11/12 ц