Сколько квадратиков 1*1 надо приложить справа к полоски 1*11, чтобы периметр новой полоскки оказался в два раза больше периметра старой?

а) 10

б) 11

в) 12

г) 13

д) 11

+5
Ответы (1)
  1. 23 декабря, 11:14
    0
    (11+1) * 2=24 см - периметр первой полоски

    24*2=48 см - периметр новой полоски

    48:2 - 1=24-1=23 см - длина новой полоски

    23-11=12 - столько надо доложить