Велосепедист ехал 2 ч со скоростью 18 км/ч и 3 ч со скоростью 16 км/ч. Найдите среднюю скорость велосепедиста на протяжении всего пути.

+1
Ответы (1)
  1. 26 января, 22:30
    0
    1) 18 * 2 = 36 (км) - первая часть пути

    2) 16 * 3 = 48 (км) - вторая часть пути

    3) 36 + 48 = 84 (км) - за 5 часов

    4) 84 : 5 = 16,8 (км/ч) - средняя скорость велосипеди