Помогите решить задачу

Для расфасовки крупы понадобилась 50 пакетов вместимостью 0,9 кг. На сколько больше пакетов вместимостью 0,5 кг потребуется для расфасовки того же количества муки?

+5
Ответы (2)
  1. 12 декабря, 17:45
    0
    1) 0,9 • 50 = 45 (кг) всего

    2) 45 : 0,5 = 90 (пакетов) по 0,5 кг

    3) 90 - 50 = 40 (пакетов)

    Ответ на 40 пакетов больше
  2. 12 декабря, 21:32
    0
    50*0,9=45 (кг) количество муки

    45:0,5=90 (пак.) вместимостью 0,5 кг

    90-50=40 (пак.) больше пакетов вместимостью 0,5 кг чем вместимостью 0,9 кг