Для расфасовки крупы понадобилась 50 пакетов вместимость 0,9 кг. На сколько больше пакетов вместимостью 0,5 кг потребуется для расфасовки того же количества муки. решите с помощью пропорции.

+3
Ответы (1)
  1. 24 июля, 13:59
    0
    0,9 кг - 50 пакетов

    0,5 кг - х пакетов обратная пропорциональность 0,9:0,5=х: 50

    по основному св-ву пропорции х=0,9*50:0,5=90 пакетов

    90-50=40 пакетов на столько больше пакетов вместимостью 0,5 кг потребуется больше