для расфасовки крупы понадобилось 50 пакетов вместимостью 0,9 кг. на сколько больше пакетов вместимостью 0,5 кг потребуеться для расфасовки того же количества муки?

+1
Ответы (2)
  1. 2 октября, 10:41
    0
    1) 50*0,9=45 кг муки всего

    2) 45/0,5=90 пакетов для расфасовки муки по 0,5 кг

    3) 90-50=40 пакетов больше

    ответ: на 40 пакетов больше
  2. 2 октября, 11:03
    0
    50*0,9=45 кг всего крупы

    45:0,5=90 п. потребуется для расфасовки того же количества муки

    90-50=40 п. больше