Запишите формулу площади поверхности прямоугольного параллепипеда, ребра которого равна a, b, c.

Найдите её при a = 5 см, b=2 дм, c=3 дм 4 см.

+4
Ответы (1)
  1. 12 августа, 05:24
    0
    Переведем величины:

    а=5 см

    b = 2 дм=20 см

    с=3 дм 4 см=34 см

    S=2 (Sа + Sb + Sс) = 2 (аb+bс+ас) = 2 (5*20 + 20*34 + 5*34) =

    =2 * (100+680+170) = 2*950=1900 см = 19 дм

    Ответ:S=19 дм