Периметр треугольника равен p см, одна сторона равна 22 см, вторая сторона b см. Составьте выражение для нахождениятретьей стороны. Вычислите длину третьей стороны если p=72 см, b=26 см.

+3
Ответы (1)
  1. 20 октября, 13:34
    0
    C=Р - (22+b)

    если p=72 см, b=26 см, то

    с=72 - (22+26) = 72-48=24 см