Приведите подобные слагаемые

8 а+19 а-28 а+3 а

-4 х+11 х+35 х-38 х

1,4 а-а+б-2,6 б

1,6 м-1,2-3,1 м+0,8

1.1p+0.9d-1.2-1.3p-3.8d

+3
Ответы (2)
  1. 18 июня, 02:46
    0
    1) 1 а

    2) 4 х

    3) 0.4 а - 1.6 б

    4) - 1.5 м-0.4

    5) - 0.2 р-2.9d-1.2
  2. 18 июня, 04:18
    0
    8 а+19 а - 28 а+3 а = (8+19-28+3) а=2 а

    -4 х+11 х+35 х-38 х = (-4+11+35-38) х=4 х

    1,4a - a+b - 2,6b = (1.4-1) a + (1-2.6) b=0.4a - 1.6b=0.4 (a-4b)

    1.6m - 1.2 - 3.1m+0.8 = (1.6-3.1) m - (1.2-0.8) = - 1.5m - 0.4

    1.1 р+0,9d - 1.2 - 1.3p - 3.8d=1.1p - 1.3p+0.9d - 3.8d - 1.2 = - 0.2p - 2.9d - 1.2