Решить уравнение 7x - 11 = 10x + 16

+5
Ответы (2)
  1. 15 сентября, 03:11
    +1
    7 х-11=10 х+16

    7 х-10 х=16+11

    -3 х=27

    Х=27/-3

    Х=-9
  2. 15 сентября, 04:51
    +1
    7x - 11 = 10x + 16

    7 х - 10 х = 16 + 11

    -3 х = 27

    х = 27 : (-3)

    х = - 9

    Проверка:

    7 * (-9) - 11 = - 63-11 = - 74

    10 * (-9) + 16 = - 90 + 16 = - 74

    -74 = - 74