После уменьшения стороны квадрата на 8 см периметр стал равным 92 см. чему равен площадь исходного квадрата?

+3
Ответы (2)
  1. 1 августа, 03:27
    0
    92/4=23

    23+8=31

    31*31=961
  2. 1 августа, 07:14
    0
    Пусть сторона квадрата=х

    (х-8) * 4=92

    х-8=23

    х=31

    S=31²=961