На прилавке магазина выложены игрушки: медведь, 4 матрешки и 3 буратино покупатель выбрал 6 игрушек какие игрушки могли бы остаться на прилавке. сколько возможно различных комбинаций

+5
Ответы (1)
  1. 4 января, 17:51
    0
    Б а - 10 кг = 60 кг

    М а - 8 кг = ?

    60:10=6 (количество больших арбузов)

    значит и маленьких тоже 6 шт, по усл. задачи.

    6*8=48 кг

    Ответ: масса маленьких арбузов 48 кг.