На приусадебном участке 35% всей площади, или 7 а, занимает клубника, а на остальной площади растут цветы. Какова площадь участка и сколько аров занимают цветы?

+1
Ответы (2)
  1. 10 августа, 21:44
    0
    7 а = 700 м2

    1) 700:35*100=20*100=2000 (м2) - площадь всего участка

    2000 м2 = 20 а

    2) 20-7=13 (а) - цветы

    ответ: площадь - 2000 м2, цветы - 13 аров
  2. 11 августа, 00:43
    0
    1) 7*100:35=20 (а) площадь всего участка

    2) 100 - 35 = 65 % - занимают цветы

    3) 7*65:35 = 13 (а) занимают цветы