Решите задачу.

На дачном участке семьи Лейкиных растут деревья, овощи, цветы. Овощи занимают 2/7 всего участка, деревья растут на 25% оставшийся площади, а цветы занимают 420 м. кв ... Сколько м. кв. занимает дачный участок?

+3
Ответы (1)
  1. 26 мая, 14:46
    0
    Пусть х м² весь участок, тогда 2/7 х м² занимают овощи, (х-2/7 х) 1/4 м² занимают деревья (25% это 1/4), зная что цветы занимают 420 м², составим уравнение

    2/7 х + (х-2/7 х) 1/4+420=х

    2/7 х+5/7 х*1/4-х=-420

    2/7 х+5/28 х-х=-420

    -15/28 х=-420

    15/28 х=420

    х=420:15/28

    х=420*28/15

    х=784

    Ответ: дачный участок занимает 784 м²