На дачном участке росли вишни, яблони, черешни. Вишни составляют 8/17 всех деревьев, яблони - 4/17, а число черешен равно 10. Сколько всего деревьев на дачном участке? Сколько вишен и сколько яблонь?

+2
Ответы (1)
  1. 7 июля, 22:22
    0
    1 - 8/17 - 4/17 = 5/17 - такую часть составляют черешни

    10 : 5/17 = 34 - всего деревьев

    34 * 8/17 = 16 - вишен

    34 * 4/17 = 8 - яблонь

    Ответ: Всего 34 дерева: 16 вишен, 8 яблонь и 10 черешен.