Решить пример на умножение (обыкновенные дроби). Прошу расписать все по порядку, чмок.

4 4/5 * 4 1/6 =

+4
Ответы (2)
  1. 3 июня, 05:18
    0
    Перевести обе дроби в неправильные:

    4 4/5 = 24/5

    4 1/6 = 25/6

    Записать в одну дробь:

    24*25/5*6

    Посчитать:

    24*25/5*6 = 600/30 = 20
  2. 3 июня, 06:05
    0
    4 4/5 * 4 1/6 = 24/5 * 25/6 = 20