Как решить задачу среднее арифметическое двух чисел, одно из которых на 4.6 больше второго

+1
Ответы (1)
  1. 9 апреля, 11:40
    0
    X - 1-е число

    x+4,6 - 2-е число

    (x+x+4,6) / 2 = (2x+4,6) / 2 = x+2,3 - среднее арифметическое