14+6.2 а+2.4 а=69.0 решите уровнение

+2
Ответы (2)
  1. 3 сентября, 14:37
    0
    14+6.2 а+2.4 а=69.0

    6.2 а+2.4 а=69.0-14

    8,6 а=55

    а=55:8,6

    а=6 17/43
  2. 3 сентября, 16:45
    0
    69,0 это 69

    14+6,2 а + 2,4 а=69

    14+8,6 а=69

    8,6 а=69-14

    8,6 а=55

    а=55:8,6

    а=6, 39534884