Тракторная бригада должна была вспахать 240 га земли, а вспахала 288 га. На сколько процентов бригада перевыполнила задание?

+4
Ответы (2)
  1. 8 июля, 09:53
    0
    240 = 100%

    240 : 100 = 2,4 = 1%

    (288 - 240) : 2,4 = 20%

    Ответ: они перевыполнили свою работу на 20%
  2. 8 июля, 10:11
    0
    240 разделить на 100% = 2.4 - один процент 288-240=48 288 разделить на 100% =2.9 2.9-2.4=0.5 48*0.5=24