Из аэропорта одновременно в противоложных направленях вылетели два самолёта. Скорость первого 720 кмч а второй за час пролетел 80 кмч больше чем первый на каком расстояние друг от друга самолёты будут через 3 часа

+1
Ответы (1)
  1. 14 декабря, 18:42
    0
    1) 720 км/ч+80 км=800 км/ч - скорость второго самолета

    2) 800 км/ч+720 км/ч=1520 км/ч - скорость удалания самолетов

    3) 1520 км/ч*3 ч=4560 км - на расстоянии 4560 км будут самолеты через 3 часа

    Ответ: 4560 км