Из аэропорта одновременно в противоположноых направлениях вылетели два самолёта скорость первого 720 кмч а второй за час пролетел 80 км больше чем первый на каком расстояние друг от друга самолёты будут через 3 часа

+1
Ответы (1)
  1. 10 апреля, 20:51
    0
    1) 720-80=640 (км/ч) - скорость второго самолёта.

    2) 720+340=1060 (км/ч) - скорость удаления.

    3) 1060*3=3180 (км) - будет между ними через 3 часа.

    ответ: 3186 км