Из аэропорта с интервалом один час по из аэропорта с интервалом один час по одному и тому же маршруте вылетели два самолета средняя скорость первого самолета 900 км/ч, а расстояние которое он должен преодолеть 1800 км, с какой средней скоростью летел 2 самолёт если он приземлисля на 40 минут позже

+1
Ответы (1)
  1. 4 июля, 04:47
    0
    1) 1800:900=2 ч - летел первый самолёт

    2) 2 ч-1 ч+40 мин=1 ч 40 мин - летел второй самолёт

    1 ч 40 мин = 1 2/3 ч

    3) 1800:1 2/3 = 1800:5/3 = 1080 км/ч - скорость второго самолёта

    Ответ: 1080 км/ч