Из аэропорта с интервалом один час по одному и тому же маршруте вылетели два самолета средняя скорость первого самолета 900 км/ч, а расстояние которое он

должен преодолеть 1800 км, с какой средней скоростью летел 2 самолёт если он приземлисля на 40 минут позже.

+5
Ответы (1)
  1. 31 декабря, 19:00
    0
    1800 : 900 = 2 (ч) - время полёта первого самолёта.

    40 мин = 2/3 часа

    2 - 1 + 2/3 = 1 2/3 (ч) - время полёта второго самолёта.

    1800 : 1 2/3 = 1080 (км/ч) - средняя скорость второго самолёта.

    Ответ: 1080 км/ч.