из аэропорта с интервалом в 1 час по одному и тому же маршруту вылетели два самолёта средняя скорость первого самолёта 900 км в час а расстояние которое он должен преодолеть 1800 км с какой средней скоростью летел второй самолёт если он приземлился на 40 мин позже чем первый

+3
Ответы (1)
  1. 27 августа, 03:12
    0
    Первый самолет приземлился через 2 час (1800 / 900 = 2 час)

    Второй самолет был в полете: 2 - 1 + 40/60 = 1 2/3 час = 5/3 час.

    Значит скорость второго самолета равна: 1800 / 5/3 = 1800 * 3/5 = 1080 км/ч