Известно что точка B не лежит на отрезке AC а длины отрезков AB и BC равны 12 см и 15 см. Какие из указанных значений не могут быть длиной отрезка AC. 23 см 25 см 27 см 29 см

+4
Ответы (1)
  1. 4 июня, 00:28
    0
    1) 15+8=23 см длина АВ

    2) 23·2=46 см длина ВD

    3) 15+23+46=84 см длина АD