Начальные классы составляют 9/20 всех учеников школы. А старшие классы, это оставшиеся 385 учеников. Сколько в школе всего учеников

+2
Ответы (1)
  1. 5 января, 16:00
    0
    1) 20/20 - 9/20 = 11/20 - доля учеников старших классов

    2) (385/11) * 20 = 700 (уч.) - всего учится в школе

    Ответ: 700 учеников