Помогите решить задачу

В школе 24 классных комнат. Одну четвертую часть занимают начальные классы. Сколько комнат занимают старшие классы?

+5
Ответы (2)
  1. 22 сентября, 04:09
    0
    Решение:

    1/4 часть занимает начальные классы

    24/4=6 классных комнат занимает начальные классы

    24-6=18 классных занимает старшие классы
  2. 22 сентября, 05:28
    0
    1) 24:4=6 (к.) - начальные классы.

    2) 24-6=18 (к.)

    Ответ: 18 комнат занимают старшие классы.