в прошлом месяце за аренду 4 классных комнат по 6 дней в неделю школа получила 3360 р какой должна быть арендная плата в этом месяце за 5 классных комнат по 5 дней в неделю при тех же условиях

+4
Ответы (2)
  1. 8 октября, 19:34
    0
    4*6 = 24 комн/дней

    3360 / 24 = 140 рублей 1 комната за день

    5*5 = 25 комнат / дней

    140*25 = 3500 рублей
  2. 8 октября, 21:13
    0
    3360:6=560 (р.) в день за 4 комнаты

    560:4=140 (р.) в день за одну комнату

    140 х5=700 (р.) за 5 комнат за один день

    700 х5=3500 (р.) арендая плата за 5 комнат за 5 дней